Mitgliedschaften: Bayerischer Musikrat e. V. Landesverband Singen- und Musizieren in Bayern e. V.

Homepage: www.dhv-bayern.de

Landesvorsitzender: Georg Hettmann
81543 München, Sommerstrasse 30,
Tel.: 089/62 439 125 Fax: 03 222 555 0010,                     Mail: Georg.Hettmann@t-online.de

Landesjugendleiterin: Angelika Franken
82216 Maisach, Krokusstraße 14, Tel.: 08141/95296
Mail: musikstudio@maisacher-wuerfel.de

Landesdirigent: Gerhard Koschel
94032 Passau, Schwendistr. 32, Tel./Fax: 0851/36384
Mail: gerhard-koschel@freenet.de

Bezirk Bayrisch Schwaben

Bezirksvorsitzende: Marianne Baldauf
89358 Kammeltal, Am Schloßberg 3, Tel: 08223/1008,
Fax: 08223/40 91 05, eMail: akkordeon.baldauf@gmx.de

Bezirksjugendleiter: Stefanie Saule
E-mail: stefanie.saule@web.de

Bezirksdirigent: Franz Schlosser
Tel.: 0821/467439
eMail: Schlosser10@freenet.de

Bezirk Franken

Bezirksvorsitzender: Enrico Popp
(Stellvertretender Landesvorsitzender)
95448 Bayreuth, Anton-Bruckner-Strasse 9
Tel.: 0921 50 70 94 17, Fax: 0921/51 67 3 75
Mobil: 0171/17 90 521
eMail: dhv-franken@enricopopp.de

Bezirksdirigent: Martin Czertzick
91224 Pommelsbrunn, Am Kalten Brunnen 2,
Tel.: 09154/91.42.32
eMail: m.czertzick@gmx.de

Bezirksjugendleiter/in: Amt ist derzeit nicht besetzt

Bezirk Oberbayern

Bezirksvorsitzende: Karin Renner-Kiese
82140 Olching, Ernst-Raadts-Weg 4,
Tel.: 08142/30992, Fax: 08142/449587
eMail: karin.renner-kiese@gmx.de

Bezirksdirigent/in: Amt ist derzeit nicht besetzt

Bezirksjugendleiterin: Angelika Franken
82216 Maisach, Krokusstraße 14, Tel.: 08141/95296
eMail: musikstudio@maisacher-wuerfel.de

Bezirk Niederbayern/Oberpfalz

Bezirksvoristzender: Stefan Götzendorfer
94113 Tiefenbach, Aulinger Straße 21a
Mobil: 0175/5847989
eMail: stefan.goetzendorfer@online.de

Bezirksjugendleiter: Amt ist dezeit nicht besetzt

Bezirksdirigent: Gerhard Koschel
93032 Passau, Schwendistr. 32, Tel./Fax: 0851/36384
eMail: gerhard-koschel@freenet.de