Mitgliedschaften: Landesmusikrat NRW e.V. Düsseldorf
AG Laienmusik im LMR/NRW
LAG Musik e.V. Remscheid
Trägerverein Landesmusikakademie NRW Heek-Nienborg
Landesvereinigung Kulturelle Jugendbildung
Homepage: www.dhv-nrw.de

Landesvorsitzender: Matthias Hennecke
51766 Engelskirchen, Broicher Weg 6, Tel.: 0177 / 361 09 79
eMail:
matthiashennecke@freenet.de

Stellv. Landesvorsitzende: Isolde Alka
45133 Essen, Rebenlaube 5, Tel.: 0201/41 09 37,
Fax: 0201/453 143 48
Mobil 01578 / 9689231, eMail:
isolde.alka@freenet.de

Landesjugendleiterin: Martina Schubert
44625 Herne, Dorastraße 24, Tel. 02323 / 22 85 78
Mobil 0174 / 188 20 02, eMail:m.
schubert28.6@gmail.com

Bezirk Mittelrhein

Bezirksvorsitzende: Andrea Nolte
52355 Düren, Flurstr. 5, Tel./Fax 02421/66594
eMail:
nolteandrea@t-online.de

Stv. Bezirksvorsitzender: Hans-Georg Hartkopf
51766 Engelskirchen, Stürzenberger Weg 16,
Tel.: 02263/13 25
eMail: Hans-Georg.Hartkopf@t-online.de

Bezirksjugendleiterin: Silvia Steinmetzler
51643 Gummersbach, Paul-Ehrlich-Str. 2a,
Tel. 0178 / 230 3500
eMail: silvia.wirth@web.de

Bezirksdirigentin: Monika Schneider
51061 Köln, Neckarweg 32, Tel. 0221/608832
eMail: nc-schneide4@netcologne.de

Bezirk Niederrhein

Bezirksvorsitzender: Günter Jansen
41379 Brüggen, Bornholzerstr. 42, ,
Tel. 02157/7573;  eMail:
gujansen@t-online.de

Stellv. Bezirksvorsitzender:  Petra Jansen
41379 Brüggen, Bornholzerstr. 42, ,
Tel. 02157/7573;  eMail:
jansen-petra@t-online.de

Bezirksdirigentin: Ute Perlick-Doby
41366 Schwalmtal, Vogelsrath 70;
Tel.: 02163/575650; eMail:
Ute.Perlick-Doby@web.de

Bezirksjugendleiter (in Personalunion):  Günter Jansen
41379 Brüggen, Bornholzerstr. 42, ,
Tel. 02157/7573;  eMail:
gujansen@t-online.de


Ehrenvorsitzender: Karl-Heinz Weinen
47178 Duisburg, Oswaldstr. 100,
Tel. 0203/9330751 oder -7314450
Fax: 0203/7314451, Mobil 0174/6372785
eMail:
khweinen@arcor.de

Bezirk Ostwestfalen-Lippe

Homepage:: www.dhv-owl.de

1. Bezirksvorsitzender: Helmut Quakernack
33634 Bielefeld, Postfach 144038, Tel. 0170/9032224
Tel. 0521/402755, Fax 0521/429267, eMail: quakernack@dhv-owl.de

2. Bezirksvorsitzende: Marion Jülicher
48565 Steinfurt, Kamers Kamp 8, Tel.: 02552 / 37 85
eMail: juelicher@dhv-owl.de

Bezirksjugendleiterin: Claudia Quakernack
33647 Bielefeld, Quakernacks Hof 3, Tel. 0521 / 40 27 55,
0171 / 795 34 15, eMail c.quakernack@dhv-owl.de

Bezirksdirigent: Olaf Wittelmann
59302 Oelde, Mittelweg 97, Tel. 02522 / 96 03 40,
Mobil:  0160 / 154 99 66, eMail: wittelmann@dhv-owl.de

Bezirk Ruhr

Bezirksvorsitzender: Andreas Focks
45147 Essen, Menzelstraße 21, Tel. 0201 – 70 34 43,
Mobil: 0151 – 194 65 625
eMail:
andreas.focks@t-online.de

Stv. Bezirksvorsitzende: Margarete Kruza
46045 Oberhausen, Freiherr-vom-Stein-Str. 4
Tel. 0208 – 85 35 42
eMail: margarete.kruza@t-online.de

Bezirksjugendleiterin: z. Zt. nicht besetzt

Bezirksdirigent: Holger Kunz
42657 Solingen, Börsenstraße 91,
Mobil: 0177 – 867 87 71
eMail: traustar@googlemail.com